Здравствуйте, звонил по телефону мужчина, представился лейтенантом полиции, сообщил, что пришло заявление от

Здравствуйте, звонил по телефону мужчина, представился лейтенантом полиции, сообщил, что пришло заявление от Князева Валерия Григорьевича, представителя от компании Банк Микро займ, юриста, что есть задолженность в банке, и не оплачена. Обещает прислать повестку в суд. Не развод ли это?

, Алла, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сотрудники полиции вопросами погашения кредитов и займов не занимаются. Вы можете позвонить в отделение полиции по месту жительства и уточнить свой вопрос.

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алла! Сотрудники полиции не используют такие способы связи, как правило, Вам присылают повестки в случае возбуждения уголовного дела. Тем более они не присылают повестки в суд. Скорее всего, это был коллектор, который использует подобные психологические методы давления на должников.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алла
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо