После полного закрытия ипотеки?

Добрый день! Закрыли часть ипотеки маткапиталом. Подскажите когда нужно выделять доли детям? После полного закрытия ипотеки? Ведь сейчас квартира ещё не в нашей собственности. Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Квартира уже в Вашей собственности. Но только она находится в залоге (ипотеке) у банка. И выделить доли можно либо сейчас с согласия банка-залогодержателя, либо (если банк откажет, на что он имеет право) после полного погашения ипотеки и снятия обременения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».