У меня маленькая пенсия по инвалидности и проживаю на съемной квартире.Средств не хватает на лекарства и на пропитание

Здравствуйте, я лишена родительских прав, по окончании выплаты алиментов на ребенка,я имею право подать на алименты на дочь?У меня маленькая пенсия по инвалидности и проживаю на съемной квартире.Средств не хватает на лекарства и на пропитание

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».