Обязаны ли они снять арест 3как это сделать, чтоб не остаться обманутым?

Здравствуйте, у меня автокредит, за не выполнение обязательств. Банк расторгнул договор и передал всё коллекторам. Коллекторы выиграли суд. Приставы наложили арест на зарплатную карту на всю сумму долга, даже больше на 40000. В данный момент на карте - 294 000.

1)У меня сомнения, то что моя птс у коллекторов. Так как поменялось достаточно много банков.

2)долг составляет около 260т,могу ли я оплатить напрямую коллекторам и не переплачивать сверх сумму которую накрутили приставы. Далее предоставить приставам документ, о том что я погасил. Обязаны ли они снять арест

3)как это сделать, чтоб не остаться обманутым? Тк договор у меня потерян.

, Динар, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы для начала.