Парня задержали за сбыт наркотических веществ, принем были эти самы вещества Как и по какой причине могут уменьшить срок

Парня задержали за сбыт наркотических веществ, принем были эти самы вещества

Как и по какой причине могут уменьшить срок

, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Нанимайте толкового платного адвоката. Надо понимать, какая часть статьи ему будет вменена.

Многое зависит от возраста парня.  И доказательств по делу.

Но по данной статье, если он совершеннолетний, получить условный срок практически не возможно.

Для снижения срока собирайте смягчающие его вину обстоятельства, которые указаны в ст.61 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.