Мы купили участок ижс у инвалида который находился в аренде, и только потом когда возвели фундамент

Мы купили участок ижс у инвалида который находился в аренде, и только потом когда возвели фундамент оказалось что они не имели его продавать , сделку делала их знакомый юрист который обо всем этом знал, как нам теперь поступать

, Руслан, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Формально по правилам Гражданского Кодекса РФ сделку можно попытаться оспорить в суде, если получится доказать, что обстоятельства, из которых Вы исходили при совершении сделки, изменились существенным образом, всё будет решаться в суде, можно взыскивать и свои убытки, но нужны доказательства того, что вы не знали и не могли знать об особенностях участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!