Здравствуйте, можно ли в академическом отпуске устраиваться на работу официально?

Здравствуйте,можно ли в академическом отпуске устраиваться на работу официально?не заберут ли в армию

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, никаких запретов действующее законодательство по данной теме не устанавливает. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется. Важно, чтобы срок академического отпуска не превышал один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,