Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?

Участок изначально был моего прадедушки и прабабушки, позже перешел к одной из дочерей( сестре моей бабушки), позже ее мужу. Муж умер 2 месяца назад,у него есть сын из прошлого брака. Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?

, Анастасия, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Судя по описанной вами ситуации — нет. У вашего дяди есть наследник первой очереди наследования — сын.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А если он не будет вступать в наследство?

Вы  судя по всему все равно не  можете за ним наследовать.Вы же не кровный родственник ?