Обязан ли он вернуть нам залог?

Здравствуйте. Сняли квартиру, при заключении договора владелец квартиры сказал что вернёт залог только если мы уведомим его за 4 месяца до сьезда.. Но, владелец не уведомил нас о том что в квартире тараканы, естественно мы не стали ждать 4 месяца, предупредили его за месяц. Обязан ли он вернуть нам залог? Заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а наличие нарушения вы как то зафиксировали? Все зависит от Ваших и его доказательств, вообще он и так обязан вернуть залог если в снимаемой площади нет нарушений в которых виноваты Вы.Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь в личный чат, замечу что услуга платная.

Мария
Клиент, г. Москва
За, есть переписки о том что в квартире тараканы… А то что в договоре просисано уведомить за 4 месяца это законно?