Прошу помогите пожалуйста

У меня ситуация складывается так,чуть больше месяца назад я передала исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа. Но до настоящего момента мне так никто внятно и не объяснил как обстоят дела,мой бывший супруг не беглый,он военный человек,сидит себе спокойно в части.почему его до сих пор не ставят в известность? На звонки мои начальник суд.приставов отвечает отказом,а ехать лично к ним у меня нет возможности т.к на руках годовалая дочь.

, lidiya, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

lidiya! Через сайт https://fssprus.ru/form/ регулярно пишите жалобы на бездействие судебных приставов в случае каждой задержки. Кстати Вы можете взыскать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Судебный пристав исполнитель обязан отправить исполнительный лист по месту работы в течении 3х дней со дня поступления заявления от взыскателя. Если он затягивает дела, то стоит обратиться с жалобой на действия судебного пристава в головное управление.

Вы можете подготовить жалобу и направить ее по почте заказным письмом с уведомлением, с описью вложения.

Ответ вам также должны прислать в письменном виде.

lidiya
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А какие документы вкладывать в конверт подскажите пожалуйста? За ранее спасибо

Вложите само заявление, копию решения суда и копию испол. листа (если они у вас есть, если нет, напишите просто заявление, в котором подробно опишите ситуацию).

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Такие действия судебного пристава необходимо обжаловать. Предлагаю услуги. Юридическая фирма «Темис». тел. 89081878397.