Сроки погашения штрафа по административному правонарушению

Здравствуйте.

Постановление о штрафе по административному правонарушению (ПДД - 300 руб.)датировано 3 августа 2012 г., а получено 21 января 2013г. (дата на конверте). Срок - 30 дней давно истёк. Нужно ли оплачивать штраф ?

, Андрей Кобяков, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

30-дневный срок исчисляется со дня получения постановления по делу об административном правонарушении. Если Вы не обжаловали полученное постановление в течение 10 суток, оно вступает в законную силу и подлежит исполнению (ст. ст. 30.3., 32.2 КоАП РФ).

_________________________

Если удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной с помощью чата.