Возраст 16 лет) Очень напрягла одна статья, правда ли это?

Добрый день, хочу забрать документы из школы учусь в 10 классе отучилась несколько месяцев. Учиться очень тяжело, от школы живу далеко и много других проблем. Родители бояться что могут начать ездить разные комиссии если заберём документ, может ли такое быть ? Могут ли не отдать документы?

Забрав документы переходит в другую школу не планирую, а хочу отсидеть дома и на следующий год пойти в колледж, можно ли так сделать ? Могут ли быть какие-то комиссии и прочее ?

(Возраст 16 лет)

Очень напрягла одна статья, правда ли это ?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут