Можно ли требовать компенсацию морального вреда в данном случае?

Здравствуйте. В этом году в марте сошлась жить с парнем. На протяжении сожительства - были ссоры, претензии часто с его стороны в мой адрес , так же уходил в выпивку , чем мне приносил так же дискомфорт . Часто поднимал нервы . Человек сам по себе психованный.

У меня появились проблемы со здоровьем , 2 месяц плохо сплю , плохо ем , врач поставил диагноз - панические атаки, которых у меня ранее не было. То есть, парень довел до такого состояния . Можно ли требовать компенсацию морального вреда в данном случае ? И какая вероятность того, что суд не откажет мне .

То что человек проживал со мной - есть свидетели соседи , до этого жила одна и спокойно . Как доказать вину человека ?

, Анжелика, г. Омск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. В этом году в марте сошлась жить с парнем. На протяжении сожительства — были ссоры, претензии часто с его стороны в мой адрес, так же уходил в выпивку, чем мне приносил так же дискомфорт. Часто поднимал нервы. Человек сам по себе психованный. У меня появились проблемы со здоровьем, 2 месяц плохо сплю, плохо ем, врач поставил диагноз — панические атаки, которых у меня ранее не было. То есть, парень довел до такого состояния. Можно ли требовать компенсацию морального вреда в данном случае? И какая вероятность того, что суд не откажет мне. То что человек проживал со мной — есть свидетели соседи, до этого жила одна и спокойно. Как доказать вину человека ?

Здравствуйте! К сожалению, у Вас нет перспектив выйграть дело, так как не будет относимых и допустимых доказательств вины лица и причинной следственной связи между его действиями и наступившими последствиями.