Причём покупатель, если долги у продавца?

КУПИЛИ МАШИНУ,В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ УКАЗАЛИ ЦЕНУ МЕНЬШЕ РЫНОЧНОЙ. ГОД СПУСТЯ УЗНАЁМ,ЧТО ПРОДАВЕЦ ПОДАЛ НА БАНКРОТСТВО. БЫЛИ У ЮРИСТОВ. ГОВОРЯТ ОДНО,ЧТО МАШИНЫ ЗАБЕРУТ. ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛИ,ЧТО ЗАКОНЫ ТАКИЕ. ПРИЧЁМ ПОКУПАТЕЛЬ,ЕСЛИ ДОЛГИ У ПРОДАВЦА?

, Рахима, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

КУПИЛИ МАШИНУ, В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ УКАЗАЛИ ЦЕНУ МЕНЬШЕ РЫНОЧНОЙ. ГОД СПУСТЯ УЗНАЁМ, ЧТО ПРОДАВЕЦ ПОДАЛ НА БАНКРОТСТВО. БЫЛИ У ЮРИСТОВ. ГОВОРЯТ ОДНО, ЧТО МАШИНЫ ЗАБЕРУТ. ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛИ, ЧТО ЗАКОНЫ ТАКИЕ. ПРИЧЁМ ПОКУПАТЕЛЬ, ЕСЛИ ДОЛГИ У ПРОДАВЦА?

Здравствуйте, увы, такой закон.

В вашем случае есть большие риски того, что сделку признают недействительной.

Покупка авто ниже рыночной цены может говорить как раз о ее недействительности.