Здравствуйте, ситуация следующая: У меня было Исполнительное производство, которое давно закончилось, все

Здравствуйте, ситуация следующая:

У меня было Исполнительное производство, которое давно закончилось, все долги уплачены и все банки получили постановление об отмене ИП, кроме Яндекс банк ( АО "Яндекс Банк"). Я был не в курсе и была списана сумма в этом банке. Обратился в чат банка, где меня направили к судебному приставу. Я создал обращение на госуслугах по этой ситуации и прлучил ответ от ФССП: "ваше обращение рассмотрено.

Требование заявителя исполнено ранее." Я обратился вновь в Яндекс банк и получил следующий ответ, скриншот в прикреплённом файле.

Вопрос следующий, я могу как-то решить вопрос без своего физического присутствия через те же госуслуги или еще что-то, мне просто не хочется ехать. А если все же нет возможности решить вопрос желаемым способом, то где мне достать то, что от меня просит Яндекс банк?

  • Screenshot_20240110_192223_Yandex Pay
    .jpg
, Денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Без своего участия Вы можете решить вопрос посредством представителя, например. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 А если все же нет возможности решить вопрос желаемым способом, то где мне достать то, что от меня просит Яндекс банк?

Как вариант через представителя получить указанное постановление и передать его в Яндекс-банк. По идее в банк должно было быть направлено постановление. Равно как и поручение. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;