Здравствуйте скажите пожалуйста в течение 3 года после получения РВП если не получить ВНЖ что будет?

Здравствуйте скажите пожалуйста в течение 3 года после получения РВП если не получить ВНЖ что будет? Депортируют?

, Истадчон, г. Москва
Игорь Соболев
Юрист, г. Москва

После аннулирования РВП придется выехать из России в течение 15 дней. Восстановить РВП нельзя — только получать заново. Основные причины аннулирования РВП: Отсутствие в России суммарно дольше 6 месяцев или отъезд, например, уехал в другую страну на постоянное жительство. Если есть дополнительные вопросы, напишите, буду рад вам помочь

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Выдворят Вас только в том случае, если Вы будете находиться в РФ на незаконных основаниях, нарушите режим пребывания в силу ст.18.8 КоАП. До окончания срока РВП Вам следует выехать.

В силу российского законодательства, продлить РВП нельзя. Как уже указала, Вы обязаны выехать. Затем Вы вьездаете и встаёте на учет как временно пребывающий иностранный гражданин (миграционный учет). Чтобы были основания не выезжать, снова подаете документы на РВП.