Беседа с юристом академии вкратце: На момент подачи заявления 18.12 я числилась студентом - да; должен быть

Условно переведена на 3й курс.

Есть долг за 2й семестр 2е полугодие. Он один был не закрыт (это один предмет но по документам проходит как 5 разных), я договорилась не повторный просмотр после окончания сроков комиссии(с 6го по 16 декабря были комиссии, просмотр по предмету был 14, повторный был 21) оставили без изменений(деканат настоял и все не возражали).

18 числа (понедельник) мной было написано заявление на имя ректора на академический отпуск по уходу за родственником (повторный геморрагический инсульт родственника с вечера 16 числа(суббота). Из документов было на руках справка из больницы(могу приложить) с пометкой не освобождает от работы к которой очень прицепились( по факту человек не может и не будет далее работать).

Пришла 10.01 принесла ещё мед документов(выписной эпикриз) где прописано что нуждается в уходе и сканы паспортов и иные документы подтверждающие родство. Поскольку ситуация развивается прямо здесь и сейчас то приношу документы по мере их появления.

В деканате говорят что я отчислена приказом за 25.12

Я говорю что желаю ознакомиться с заключением по моему заявлению, мне говорят что я уже не их студент, и они ничего не рассматривали.

Беседа с юристом академии вкратце:

На момент подачи заявления 18.12 я числилась студентом - да; должен быть документальный ответ на заявление - нет, вы отчислены; рассмотрели - нет, вы отчислены 25.12

В итоге сказали прийти завтра в канцелярию и написать заявление на имя ректора на рассмотрение моего вопроса. Давай пожалуйста правовую оценку действиям вуза и какие варианты решения сложившейся ситуации у меня есть

Заранее спасибо за ответ

, Софья, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут