У нас у мамы в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке Антонида и а в паспорте Антонина, считается ли это ошибкой?

У нас у мамы в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке Антонида и а в паспорте Антонина , считается ли это ошибкой?

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Да, это техническая ошибка, но она может повлиять в будущем на многие правовые ситуации, например при наследовании или разделе имущества. Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации мамы с заявлением об исправлении ошибки (статья 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»).

    В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин