Что с ними делать и как по закону простите за мой французский "врубить им фары"?

Здравствуйте. Сотрудница Сбербанка ввела меня в заблуждение по оплате кредита после того как было начато исполнительное производство, уверив меня в том(!), что можно оплачивать частями 5 лет остаток долга и на него якобы не начисляются проценты. Мы оплачивали каждый месяц определённую сумму полгода, а сейчас Сбербанк толкает совсем другую информацию и пытается навязать нам сумму в 3 раза больше. Беспредел! Что с ними делать и как по закону простите за мой французский "врубить им фары"?

, Моргана, г. Ангарск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! Из содержания вашего вопроса не понятно, что конкретно они делают не так, при этом нужно отметить что взыскатель имеет право взыскать проценты за пользование денежными средствами, а вот расчеты самих процентов нужно проверить, как правило они взыскивают не по ставке центрального банка. Для их проверки вам нужно прислать мне документацию! Проверка будет на платной основе. С Уважением Шаханов А. М.