Мужчина систематически выгуливает крупную (по пояс мужчине) собаку на детской площадке без намордника, на замечания и просьбы уйти - ноль реакции

Здравствуйте! Мужчина систематически выгуливает крупную (по пояс мужчине) собаку на детской площадке без намордника, на замечания и просьбы уйти - ноль реакции. В это время на площадке находятся дети, которых эта собака пугает. Что с этим можно сделать? Какая будет ответственность, если человек, испугавшись, применит газовый баллончик на собаку?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут