Какой алгоритм действий для получения возмещения?

В припаркованную машину въехал Яндекс таксист и скрылся. Таксиста нашли , управлял машиной зарегистрированной на ООО. ОСАГО нет. Завтра осмотр- оценка по направлению моего ОСАГО, скорее всего будет отказ. Какой алгоритм действий для получения возмещения ? шанс взыскания с ООО.

Краснодар.

, Роман, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Шансы взыскания с ООО довольно высоки. Но для этого следует составить грамотный иск в адрес ООО, ссылаясь на решения Верховного Суда РФ и имеющеюся практику.

А так, если виновное лицо не вписано в ОСАГО, то вина по ст.1079 ГК РФ и имеющейся практикой  возлагается и на владельца.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.