Выдают только на 3 ребенка или на последующих детей тоже?

Добрый день подскажите пожалуйста ипотеку 450 т.выдают только на 3 ребенка или на последующих детей тоже??

, Кристина, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Право на однократное получение мер государственной поддержки при определенных условиях имеют мать или отец, являющиеся заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу) и у которых в период с 01.01.2019 по 31.12.2023 родились третий ребенок или последующие дети. Такая поддержка выражается в полном или частичном погашении за счет бюджетных средств обязательств по такому кредиту в размере не более 450 000 руб. Кредитный договор (договор займа) должен быть заключен до 01.07.2024 (ч. 2, 4, 5, 8 ст. 1 Закона от 03.07.2019 N 157-ФЗ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).