Здравствуйте познакомилась с парнем через сайт знакомств мило

Здравствуйте, познакомилась с парнем через сайт знакомств, мило поболтали, сказал, что живет в Германии занимается криптовалютой, через пару дней сообщил , что на работе случился кошмар из-за санкций и он не может вывести деньги, попросил помочь, я помогла, в качестве компенсации он предложил и мне поучаствовать, я согласилась, но деньги не вывелись( 10 тыс первоначальных и последующий заработок) потому что для вывода нужно было внести еще большую сумму (20500), а после ее ввода сумму в 2 раза больше (40500) , у меня таких денег не было и я сообщила об этом молодому человеку, на что он мне ответил , что и сам не может помочь, зато я могу взять кредит, я взяла кредит, но было мало, пришлось занимать у родственников, парень убеждал, что в итоге все получится, 40 тыс у меня не было , он любезно сказал, что попросит маму перевести 20, а остальное я должна платить сама, после чего я сказала, что не хочу в этом участвовать и потребовала хотя бы 20 тыс на компенсацию кредита, мне ответили, что выход один: я добавляю сумму и оплачиваю , по-другому деньги не получу

, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Полина, здравствуйте! это мошенничество. Обратитесь в полицию.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенническая схема (ст.159 УК РФ).

Рекомендую прекратить общение. Можете подать заявление в полицию, но не факт, что вернете деньги.

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Полина обращайтесь в полицию, это ст.159 УК РФ

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Полина!

С большой долей вероятности это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!