Здравствуйте, мы с женой были в браке и взяли квартиру в ипотеку и составили брачный договор где я отказывают

Здравствуйте,мы с женой были в браке и взяли квартиру в ипотеку и составили брачный договор где я отказывают от права собственности квартиры и не претендую на нее,ипотека ещё не выплачена,могу ли я как то вернуть право на собственность либо вернуть деньги которые вносил по уплате платежей по ипотеке при разводе ?

, Кирилл, г. Иркутск
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здрпвствуйте.

Вам необходимо подать иск в суд о разделе имущества, где Вам поделят все нажитое в браке и долги по кредитам тоже, в том числе и по ипотеке как Вам нужно. Также же Вы можете составить с супругой соглашение о разделе если удастся договориться мирно без обащения в суд, либо в самом суде.

Если ответ был полезен, ставье плюсик.