Получается абоненты никак не защищены?

Здравствуйте. Компания предоставляющая интернета не отправляет ремонтную бригаду на устранение поломки. По телефону говорят, что бригада работает, но по факту их нет. Есть ли какой-то способ юридического влияния на такую проблему? Получается абоненты никак не защищены? Компания предоставляет услуги, значит, у них тоже по идее есть обязанности.

, Дарья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случаи интересы клиентов защищает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В данном случаи Вы как абонент можете обратиться с претензией и потребовать перерасчет и устранения недостатков оказываемой услуги.

Также свои интересы Вы можете защитить в суде.

Руководствоваться в защите своих прав Вы можете

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: