Добрый день, подскажите как опровергнуть жалобу

, Дарья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно знать куда жалоба, от кого и каково содержание жалобы. В любом случае уже по содержанию нужно на каждый аргумент жалобы приводить свои контраргументы, представлять доказательства по возможности. Вы можете напрямую в чат мне написать, если что-то конкретно нужно будет, а там уже всё, что у Вас есть посмотреть и определиться уже можно будет, что делать. Если жалобу куда-то в государственный орган направили, то как правило согласно ст. 12  Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В это срок можно что-то представить, сроки могут быть и дими.