Вроде да но при условии что дело рассматривал бы тот же суд, не?

Петербургская Сбытовая Компания подала в суд на меня о взыскании придуманной задолженности в суд на меня в другом городе , получила суд приказ и взыскала часть задолженности . Я отменил суд приказ и подал

на поворот судебного акта. Однако ПСК через пол года подает в суд теперь уже по месту моего жительства а судья первой инстанции выдает определение на этом основании об отказе вернуть мне мои денежные средства. Законно? Вроде да но при условии что дело рассматривал бы тот же суд, не? Судья первой инстанции намерянно затягивала дело о возврате мне моих денежных средств ожидая когда ПСК очухается!

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Независимо от того, что рассмотрение дела о повороте исполнения судебного приказа затягивалось, поскольку ПСК обратились в суд с иском о взыскании данной задолженности, отказ в повороте является обоснованным, несмотря на то, что рассматривает другой суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».