Я не смог во время вернуться в часть из за перелома ноги

Я не смог во время вернуться в часть из за перелома ноги . Время отсутствия 8 суток. Что мне грозит

, Ринат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Уголовная ответственность за самовольное оставление части наступает при отсутствии в части без уважительных причин (по ч. 1 ст. 337 Уголовного Кодекса РФ), если в части Вас не будет от 2 до 10 суток. Перелом может быть уважительной причиной отсутствия, но командир части должен быть в курсе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!