Как доказать, что из 3350000 руб

Сожительство. Квартира куплена в 2014 году. Средства предоставлены мной на покупку квартиры с продажи моей квартиры первой. Есть только чек о переводе денежных средств сожителю. Он оформил покупку только на себя. В 2017 году оформил дарственную на 1/2 купленной квартиры на меня. Как доказать, что из 3350000 руб. мой вклад в квартиру был три миллиона.

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если при перечислении денежных средств не было указано их назначение (на приобретение именно этой квартиры), то доказать никак не получится. Можно будет только взыскать эти средства в качестве неосновательного обогащения 9ст. 1102 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».