Просьба, пожалуйста, уточнить следующее: Не ясно, какие именно документы нужны для перевода жилья в

Здравствуйте, вопрос касается перевода квартиры в собственность.

Из документов на жилье имеется: Технический паспорт, Обменный ордер (1992г.), Справка о смене фамилии по случаю заключения брака (так как в обменном ордере была указана иная фамилия), Выписка из лицевого счета на квартиру.

В квартире проживаю по прописке и обменному ордеру с 22.01.1992.

В обменном ордере указано 2 человека, приписано в квартире 3 человека.

Квартира является собственностью товарищества собственников жилья (кооперативный дом).

Обращались в МФЦ на включение жилья в ЕГРН (предоставляли тех. паспорт, обменный ордер, выписку из л.с. и пр.), но получили - "Уведомление об отказе во включение в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости".

Причина отказа: Не предоставлены документы основания для регистрации ранее возникшего права до (31.01.1998).

Также согласно сведениям Крайтехинвентаризации отсутствуют сведения о зарегистрированных правах.

Просьба, пожалуйста, уточнить следующее:

Не ясно, какие именно документы нужны для перевода жилья в собственность (по регистрации ранее возникшего права), если из доказательств имеется только ранее указанные документы, по которым поступил отказ в МФЦ.

Готова позже приложить все возможные документы.

, Наталия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут