Ук, сменила название, это что скрываются от налогов?

Ук, сменила название, это что скрываются от налогов? Почему я должна платить предыдущей компании и почему, если их больше нет они наверное банкрот?!

, Виктория, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Виктория.

По общим правилам, если даже организация меняет название, то она становится правопреемником предыдущей организации. И все права и обязанности переходят правопреемнику. Поэтому, в данном случае, скрыться от налогов не получится.

По каким причинам была снята с учета (ликвидирована, реорганизована) предыдущая компания, Вы можете посмотреть в открытых источниках в интернете. Если предыдущая компания прошла или проходит процедуру банкротства, то данная информация размещается на официальных сайтах арбитражных судов, в едином федеральном реестре сведений о банкротстве, в едином федеральном реестре деятельности юридических лиц. Данные сервисы абсолютно бесплатны. Там Вы можете проверить любую организацию или любого гражданина, признанных несостоятельными (банкротами).

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.