Есть ребенок, но дети сейчас же не учитываются?

Доброе! Раздел имущества.С мужем купили в ипотеку квартиру за 1 900 000

затем 2 года платила с ним вместе,после родители мне дали 900 000 и я внесла их.Потом платила периодами точно не помню как,но через банк запрос сделаю.Первоначальный взнос тысяч 300 был. Сейчас квартира стоит 4 600 000 сколько мне нужно выплатить мужу?Есть ребенок,но дети сейчас же не учитываются?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Любое имущество, приобретённое в браке подлежит разделу между супругами либо по договорённости либо в суде, по общему правилу, в равных долях. Если у вас есть договор дарения денег от ваших родителей лично вам, то ваша доля может быть увеличена т.к. имущество, полученное в дар не является совместно нажитым. Также, если имеется договор займа на эти средства, то вы можете разделить не только квартиру, но и обязательства по выплате долга по договору займа.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Вопрос по деньгам сколько я должна мужу, если на 900 это дарение?