Компания прислала до судебную претензию на 90 тыс, но даже новый велосипед такой столько не стоит

Арендовала электровелосипед. Его украли. Возбудили уголовное дело по моему заявлению. Компания прислала до судебную претензию на 90 тыс, но даже новый велосипед такой столько не стоит. Как быть?

, Алиса, г. Иркутск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пишите ответ на претензию о том что сейчас написано заявление в полицию и пока не будет расследовано уголовное дело обязанность по возмещению ущерба у вас не возникает.