Узбекистан который годен до 01.04 2024г Вопрос можно ли поменять паспорт в посольстве Узбекистана и законно легализовать моё прибывание на территории Р.Ф Спасибо

Здравствуйте! С 2015 г Я живу на территории Р.Ф. не легально! Имею зарегистрированный Брак с гражданкой Р,Ф. с 2022 г. Имею Паспорт Р. Узбекистан который годен до 01.04 2024г Вопрос можно ли поменять паспорт в посольстве Узбекистана и законно легализовать моё прибывание на территории Р.Ф Спасибо!

, Ганджа, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ганджа!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, только просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.