Можем ли мы с братом потерять свою долю в квартире, не вступая в наследование?

Здравствуйте! Мы с братом после смерти отца не хотим вступать в право наследования (квартира приватизирована на отца и мать), надеясь, что после смерти матери все и так перейдет к нам. Так ли это? Или мать может по своему усмотрению распорядиться долей , вступив в 6-ти месячный срок в наследование.

, Наталья Клиппенштейн,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Достанется вам, если мама не завещает её третьему лицу или ещё какил-либо способом не распорядится ею (она может продать, подарить).