Очень странно, можете рассказать, какое наказание за такое преследование?

Здравствуйте.У меня такая ситуация,что меня начал преследовать странный человек.Я сначала подумала,мол,кажется,но позже заметила,что когда ухожу на работу, за мной идёт человек,с чем-то странным на лице,лицо не видно,я ускоряла шаг,он ускорял,я замедляла,он замедлял,порой поворачивалась и останавливалась,он проходил чуть дальше меня,а потом делал вид,что просто сидит в телефоне.Когда я решила идти на работу другой дорогой,я перешла дорогу,и стала очень быстро идти.Человек,сидящий в телефоне повертел головой,и опять пошел в моем направлении,я стала бежать,этот странный человек немного побежал,потом остановился,и пошел обратно..Очень странно,можете рассказать,какое наказание за такое преследование?Если в следующий раз я смогу снять видео как он снова преследует меня,то это же будет считаться доказательством?

, Эльвина Зурабовна, г. Краснодар
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лучше всего Вам более подробно обьяснить все в личном чате, напишите с целью получения дополнительной платной консультаций