Биоматериалов на наличие /отсутствие сторонних химических веществ в их составе?

Моя сестра умерла месяц назад и по запросу следователя был проведена судебно-медицинская экспертиза. Тело кремировано, но , как я знаю биоматериалы в учреждении, проводившего вскрытие, сохраняются.

Могу ли я потребовать провести дополнительные обследования (например, анализ крови или др. биоматериалов ) на наличие /отсутствие сторонних химических веществ) в их составе?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

А проведенная экспертиза вас не устроила?

В рамках материала проверки пишите ходатайство согласно ст.119-121 УПК РФ. Решение будет принимать следователь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.