Сын открыл наследственное дело и сказал, что дедушка оставил все ему по завещанию, как можно это проверить детям умершего второго сына?

Подскажите, пожалуйста, умер дедушка, у него было 2 сына, один из них умер раньше дедушки. Сын открыл наследственное дело и сказал, что дедушка оставил все ему по завещанию, как можно это проверить детям умершего второго сына?

, Анна, г. Москва
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо спросить у нотариуса у которого открыто наследственное дело.

Здравствуйте.

Обратитесь с соответствующим заявлением к нотариусу, осуществляющему производство по наследственному делу. Он предоставит информацию о порядке наследования.

Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. По всем вопросам наследственного дела обратитесь к нотариусу, в производстве которого находится данное наследственное дело. Все данные о нотариусе можно найти на сайте федеральной нотариальной палаты (https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/).

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс, пожалуйста)