Подскажите пожалуйста могу ли я оформить льготу на жкх, как педагогический работник, если я в квартире не прописана, но проживаю в ней и являюсь собственником

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить льготу на жкх, как педагогический работник, если я в квартире не прописана, но проживаю в ней и являюсь собственником. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Да, можете. Расходы по оплате комуннальных услуг несет именно собственник. Сотрудники городских школ, а также пенсионеры, продолжающие работать в образовательной сфере, могут рассчитывать на доплату, зачисляющуюся на региональном уровне. Если власти региона решат, что выплаты будут необоснованными, учитель может остаться без льгот. При принятии положительного решения льгота на коммуналку может покрывать половину стоимости коммуналки, расходы на отопление, газ. Чтобы получить субсидию на оплату ЖКХ нужно обратиться в МФЦ «Мои документы».