Решили ЗП и объявили в СОЧИ, сказали хочешь что б сняли с СОЧИ и ЗП, едь на СВО, ТАМ снимут с СОЧИ и будет тебе ЗП

Не законно перевели в другую часть пока побратим был на СВО. Ни дали ни должность сдать, ни чего там на передовой дали документы в другую часть. Отпуск нидали, ввк пройти тоже, В другой части зп упала в разы. Отпуск ему тоже никай не дают, на ввк документы не подписывают. Стал судиться, сейчас будет вторая инстанция. В части сказали собирайся на СВО, он отказался, в связи стем что идет суд. Решили ЗП и объявили в СОЧИ, сказали хочешь что б сняли с СОЧИ и ЗП, едь на СВО, ТАМ снимут с СОЧИ и будет тебе ЗП. Уже подали в розыск и за ним приезжали. Вопрос: как ему быть в данной ситуации. Кто может помочь? Помочь нужна в снятии с СОЧЕЙ, в возвращении ЗП. И в переводе обратно в часть с которой уходил, ну или если не получиться вернуться, помочь уволиться. Со здоровьем у него плохо

, Андрей, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут