24 доказать свою невиновность или уже поздно?

Я виновник ДТП с пострадавшим по 12.24 ч.2 (был в моей машине). Неприятная ситуация случилась из-за того, что знак "стоп" был закрыт ветками деревьев и я не пропустила автомобиль, который двигался по главной дороге. Видеорегистратора у меня не было, камер на перекретке нет, панорамную видеосьемку после ДТП я не делала, т.к. была в состоянии шока и тоже пострадала. Есть только пара фото знака уже после случившегося. Можно ли в процессе рассмотрения дела по 12.24 доказать свою невиновность или уже поздно?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от ваших показаний в ГИБДД, Если вину признали, то скорее всего вас и признают виновной.

Но провести съемку и требовать ее приобщить к материалам дела в суде вы вправе, пишите ходатайство ст.24.4 КоАП РФ.

Перспективы надо оценивать, изучив материалы административного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.