Как мобилизованному перевестись в росгвардию

Здравствуйте. Как мобилизованному перевестись в росгвардию. Что для, этого нужно?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! В настоящее время переводы между силовыми структурами не производятся. Для перевода мобилизованному нужно демобилизоваться либо прекратить контракт с Минобороны по основаниям, предусмотренным Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а затем заключить контракт с Росгвардией.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин