Выделение долей

квартира была куплена полностью за счет средств материнского капитала, но в течении 6 месяцев после сделки я не смогла выделить доли на всех членов семьи, так как мужа не было в стране, смогу ли я позже выделить доли по возвращению супруга и будут ли последствия в дальнейшем из-за этого?

, Татьяна, г. Чапаевск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна.

Действующим законодательством не предусмотрены штрафные санкции за более позднее выделение долей детям.

Можете выделить доли всем членам семьи позже.

Максимум что может получится, ПФР подаст в суд, чтоб обязать вас выделить доли.

Если вы выделите доли позже установленных шести месяцев, последствий, в связи с этим, не будет.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Так же буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия

Татьяна
Клиент, г. Чапаевск
спасибо, а если на момент выделения долей у меня родился еще один ребёнок то мне надо будет вылелять доли на себя, мужа и двоих уже детей?

По закону родители обязаны выделить доли в квартире( доме) которую купили с использованием маткапитала, на всех членов семьи,  супруга и детей, в том числе первого, второго, третьего и последующих детей.