Отмена судебного приказа

В декабре Мировой судья вынес решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на содержание дочери. через полтора месяца, муж написал возражение. В заявлении-возражении муж написал, что поддерживает отношения с дочерью и регулярно оказывает помощь в содержании ребенка.а это является правдой лишь частично.Отец ребенка проживает в другом городе и общается с дочерью только по телефону тогда когда она просит его позвонить или сама ему звонит. по поводу содержания, за прошедший год он купил ей гитару за 3000р для обучения в муз. школе и прислал 3500 к новому году.Вот и вся помощь. на основании его возражения судья вынес решение прекратить делопроизводство по взысканию алиментов. правильно ли вынесено решение? что я могу теперь сделать.

Уточнение от клиента

имею ли я право просить у судьи объяснить основания для отмены делопроизводства? и должен ли он мне объяснить чем руководствовался?

, Елена Черныш, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а теперь на основании изложенного подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

Елена Черныш
Клиент, г. Краснодар

заявление нужно писать этому же судье?

Не обязательно, в порядке территориальной подсудности