Как мне сейчас быть чтобы выкупить машину

Здравствуйте! У меня был взят микрокредит под залог автомобиля, исправно платила за него проценты но погасить не смогла. Потом настали сложности и мне прислали требование о полном погашении. Я не смогла этого сделать, сейчас мне прислали сообщение о том что передали испытательный лист в фссп, на сайте фссп ип не числится в госуслугах про машину пишет в залоге. Как мне сейчас быть чтобы выкупить машину. Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

сейчас мне прислали сообщение о том что передали испытательный лист в фссп

 Это похоже на введение Вас в заблуждение, так как обращение взыскания на предмет залога, осуществляется в судебном порядке (по общему правилу), если договором не предусмотрен внесудебный порядок этого. В подавдяющем большинстве случаев, применяется, именно, судебный порядок. К тому же, одновременно, как правило, Истец заявляет и второе исковое требование — о взыскании задолженности по договору.

О судебном процессе Вам должны были поставить в известность.

Как мне сейчас быть чтобы выкупить машину.

 Что Вы имеете в виду? Вы же пишите, что у Вас денег нет.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас появились деньги и я пыталась с ними договорится, они сказали ждите уведомления из фссп. Я правильно понимаю, что в любом случае должно быть дело в фссп с уведомлением меня о взыскании в первую очередь долга в качестве денег?
они сказали ждите уведомления из фссп

 Я уже писал о том, что по общему  правилу. обращение взыскания на предмет залога, осуществляется через суд. Иное, может быть предусмотрено условиями договора микрозайма.

Требование от кредитора о расторжении договора и о взыскании всей суммы долга, как  указано в вопросе, Вы получили.

Значит, теперь (до взаимодействия с приставами), должен пройти судебный процесс (с обязательным Вашим участием), вынесено решение суда и получен исполнительный лист.

То есть, Вас, повторюсь, скорее всего вводят в заблуждение. В каких целях — понять пока трудно.

Уведомление о залоге, как я понял, в реестре ФНП — зарегистрировано и залог — не прекращен.

В целях изучения документов, проведения полного правового анализа ситуации, с определением возможного сценария развития событий и выработкой стратегии взаимодействия с кредитором — можете обратиться ко мне, за частной консультацией (в чате).