Хочу понять какие у меня есть варианты действий, чтобы выселить этого персонажа?

Добрый вечер!

Являюсь одной из собственниц в коммунальной квартире в Москве. Одну из комнат сдали агрессивному мужчине, который не способен на диалог. Так как стена между нашими комнатами тонкая я несколько раз просила (именно просила. деликатно) в ночное время что-то делать со звуком (стрелялки или техномузыка бьют по мозгу несмотря на то, что громкости как таковой нет), на что в ответ посыпалось нечто из серии "это твои проблемы".

Снимает он эту комнату по договору, есть ли временная регистрация не знаю. Контактов собственницы комнаты, к сожалению, нет.

Хочу понять какие у меня есть варианты действий, чтобы выселить этого персонажа?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Одну из комнат сдали агрессивному мужчине

Снимает он эту комнату по договору, есть ли временная регистрация не знаю.

 Если агрессия выражается не только в нежелании вести диалог, но и в определенных опасных действиях, то Вы можете обратиться к участковому с заявлением о нарушении порядка в коммунальной квартире.

Уполномоченные органы проверят, на каком основании этот гражданин проживает в квартире.

Кто является собственником комнаты, Вам известно?

Хочу понять какие у меня есть варианты действий, чтобы выселить этого персонажа?

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ жилое помещение должно использоваться по назначению:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/56cfe20f3c49689a0fad54a0d3c7ea57c33effb1/

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, если такие нарушения имеются, Вы вправе обратиться к другим жильцам квартиры, желательно, чтобы претензии предъявили все собственники в данной квартире. В перспективе, возможно, придется обращаться в суд.

Желательно, чтобы факты нарушения порядка в квартире были зафиксированы неоднократно, не просто замечаниями, а вызовами участкового, подачей заявлений.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если мешает только шум, то вызывайте участкового за нарушение тишины. Как вариант наказание по ст. 3.13 КоАП г. Москвы

docs.cntd.ru/document/3686331

Проведут беседу с человеком, составят протокол при наличии подтвержденных фактов. Возможно это его несколько успокоит.

Как вариант записать хотя бы на видео шум.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я попробую, просто одно дело когда громкий шум, а тут не знаю как объяснить, но это низкие частоты чтоли, то есть слышно бит очень глухо но сквозь даже включенный телевизор. Не знаю, может ли такое зафиксировать телефон.Я бы хотела в целом понимать, насколько ок, что его вселили без согласия остальных собственников.