Здравствуйте я буду привотезировать квартиру и сразу продавать, буду ли я платить налог?

Здравствуйте я буду привотезировать квартиру и сразу продавать,, буду ли я платить налог?? Есть один ребенок прописано 2 ч и он

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после приватизации пройдет менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет 1.000.000 руб.

Олеся
Клиент, г. Москва
Получатся мне придется платить налог даже если прописан ребенок???
Олеся
Клиент, г. Москва
Я хотела сразу после приватизации продать,,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Получатся мне придется платить налог даже если прописан ребенок???

Добрый день! Наличие ребенка как в числе прописанных так и в числе собственников никоим образом не влияет на налоговые последствия от продажи приватизированной квартиры. Тут уже нужно на конкретных цифрах рассчитывать налоговые последствия продажи и смотреть как их можно минимизировать.