Опытные мошеники развели маму на деньги

Здравствуйте, меня зовут Анна.

Моя мама пошла в салон красоты на процедуру, пока ей делали процедуру ей впаривали чтото о косметике, в итоге написали заявление в Альфа банк на кредит их косметики, одна косметолог ей говорила про продукцию другая в другое ухо другое говорила и подсунула листок. Мама говорит "я не могу прочитать документ очень мелко", они ей сказали это про процедуру, и она подписала, когда с неё всё смыли всё доделали, моя мама увидела значок Альфа-банка, и начала ругаться с ними. В  итоге написали сразу расторжение в ручную(маминой рукой) женщина подписала, но этот лист без печати.

Сообщили нам что подали заявку банк на расторжение, но мы точно об этом незнаем. Завтра офисы банков не работают и мы узнать не сможем и как нам поступить с этим тоже не знаем.

Если можите помогите пожалуйста.

  • IMG_2730
    .jpg
  • IMG_2732
    .jpg
  • IMG_2733
    .jpg
, Анна, г. Тольятти
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна.

Вам следует самостоятельно обратиться с заявлением в банк ссылаясь в нем на следующие статьи Гражданского кодекса РФ.

Статья 819. Кредитный договор
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Так же в вашем кредитном договоре есть пункт: «В случае возврата мною в День покупки Товара… прошу заявление на перечисление денежных средств не исполнять» в вашем заявлении следует это указать, если вы вернули товар.

 На вашем экземпляре заявления работник банка обязательно должен поставить отметку о его получении.

Анна
Клиент, г. Тольятти

Дмитрий, здравствуйте

Спасибо за ответ.

А вот смотрите как произошло, мама сразу же отдала им их пакет с косметическими средствами и сертифекатом на услугу косметолога, но они сказали что уже отправили заявку на отказ от средств, и средства по уходу не примут.

Написали заявление, но всё осталось у нас, про расписку мы не подумали совсем (побоялись что если отдадим, то потом кроме денег будем ещё и должны эти средства).

Мама уехала со всем и с бумагами домой. Приехала домой когда банк уже не работал, и была суббота, в воскресенье тоже банк не работает.

Маме там к салоне сказали ждать среды. Стоит ли нам ждать, или мы можем сами поехать завтра утром в банк с заявлением, отдать им его и объяснить ситуацию?

Я лишь знаю это:

_____________________________________________________________

Отказ от кредита возможен на основании Гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Наиболее выгодным для всех участников сделки является соглашение сторон. Оно возможно в том случае, когда вы хотите расторгнуть договора, а кредитное учреждение против этого не возражает. В таком случае подписывается письменное соглашение, в котором указывается сумма долга, срок его возврат и другие детали.

_____________________________________________________________

Является ли это заявление, написаное моей мамой, соглашением сторон? И имеем ли мы право попросить банк на основании вот этого заявления отказать нам в выдаче кредита?

Спасибо,

с уважением и благодарностью

Анна

Анна, до момента перечисления банком средств вы можете расторгнуть кредитный договор. Вам нужно самостоятельно проехать в банк, как только он будет работать и подать заявление. Не известно подадут ли ваше заявление работники салона.

В банк вы имеете право обратится с какими угодно требованиями и заявлениями, но решение об удовлетворении останется за ним. После получения ответа банка будете планировать свои дальнейшее действия. Если банк все таки не расторгнет с вами кредитный договор, скорей всего вам придется обращаться в суд.