Требуют оплатить в течении трёх дней, иначе подают на меня в суд, где будут требовать так же оплатить штраф в размере 100 тыс.руб и штраф за скрытие с места дтп, в котором я конечно же не участвовал

Добрый день!

Прошу помочь составить возражение.

Ситуация:

7 января 2024 года каршеринг Belka Car пытается списать сумму денег (около 33 тыс.руб) за якобы попадание мною в ДТП 21 декабря 2023 года. В итоге им удаётся списать 12 300 руб.

Списание произошло без уведомления меня о такой ситуации. Более того, вмятина на багажнике была сделана точно не мной.

Фиксацию повреждения сделал их сотрудник спустя 5 часов, после завершения мною аренды транспортного средства.

Требуют оплатить в течении трёх дней, иначе подают на меня в суд, где будут требовать так же оплатить штраф в размере 100 тыс.руб и штраф за скрытие с места дтп, в котором я конечно же не участвовал.

Простыми словами, с меня требуют деньги за то, что я не делал.

Говорят, что я не указал повреждение при старте, а значит оно сделано мной.

Я езжу на каршеринге каждый день по несколько раз и естественно я даже не вспомню, делал я фото или нет. Но тем не менее я уверен, что вмятина сделана не мной, а у них из доказательств только фото сделанное ими спустя 5 часов. То есть вмятину могли сделать и на парковке. Так же я не знаю эксплуатировалось ли средство после меня или нет, может быть тем же сотрудником который и сделал фото. Так же меня не уведомили сразу по факту обнаружения.

Прошу помочь составить возражение.

Спасибо!

  • BB3D4526-2535-46E6-9461-784E4F1B30CF
    .jpeg
  • E60DF859-ABB7-4BC6-B3EC-21AC26B62722
    .jpeg
  • 420A58CC-0E8B-49E4-8241-A33891A0BC3C
    .jpeg
, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут