Добрый день, забрали боата в армию с надрывом миниска 1 степени лечить не хотят сейчас состояние резко

Добрый день, забрали боата в армию с надрывом миниска 1 степени лечить не хотят сейчас состояние резко ухудшилось не хотят делать не ввк не в госпиталь ложить прокуратура также бездействует, куда можно еще обратиться?

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Леонид!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если прокуратура бездействует, надо жаловаться в вышестоящую прокуратуру или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!